Aktuelle Ergebnisse aus Wettbewerben

Ergebnisliste des Pokalschießens 2014 • Schießsportwoche Vereine


Ergebnisliste des Pokalschießens 2014 • Schießsportwoche Feuerwehren


Ergebnisliste des Pokalschießens 2013 • Schießsportwoche Vereine

Download der Ergebnisliste 2013 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Luftgewehr Jugend /Junioren m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Bjarne Kühl Tristan Wels Kjell Timm 428

Luftgewehr Jugend /Junioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Zoe Reimers Elmschenhagener Bürgergilde 233
2 Pascal Staudt Elmschenhagener Bürgergilde 229
3 Melanie Meyer Rönner Beliebung 205
4 Kjell Timm Rönner Beliebung 181
5 Tristan Wels Rönner Beliebung 162
6 Bjarne Kühl Rönner Beliebung 85

Luftgewehr Schützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Annchristin Grabe Anne Schurbohm Melina Reimer 767

Luftgewehr Schützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Anne Schurbohm Rönner Beliebung 273,9
2 Melanie Reimer Rönner Beliebung 273,4
1 Annchristin Grabe Rönner Beliebung 249,0

Luftgewehr Altersschützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Schellhorner Gilde Brigitte Preuß Dirk Preuß Dirk Beimel 928,3
2 Elmschenhagener Bürgergilde Carola Fey Frank Reimers Andreas Neumann 905,8
3 TSV Flintbek Michael Woedtke Peter Schuon Michael Woedtke 902,1
4 Rönner Beliebung Marion Meyer Hartmut Meyer Bernd Gusella 869,8

Luftgewehr Altersschützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Dirk Beimel Schellhorner Gilde 312,7
2 Brigitte Preuß Schellhorner Gilde 310,7
3 Andreas Neumann Elmschenhagener Bürgergilde 308,7
4 Michael Woedtke TSV Flintbek 305,6
5 Dirk Preuß Schellhorner Gilde 304,9
6 Michael Woedtke TSV Flintbek 303,0
7 Frank Reimers Elmschenhagener Bürgergilde 299,1
8 Carola Fey Elmschenhagener Bürgergilde 298,0
9 Marion Meyer Rönner Beliebung 296,9
10 Peter Schuon TSV Flintbek 293,5
11 Hartmut Meyer Rönner Beliebung 290,2
12 Bernd Gusella Rönner Beliebung 282,7

Luftgewehr Senioren m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Brunswiker Schützengilde Uwe Kleine Jochen Skrzypek Bernd Hundriesen 930,3
2 Schützenverein Hubertus Peter Burmeister Alfred Rose Gerd Wörpel 921,2
3 Elmschenhagener Bürgergilde Jürgen Kuhl Hans-Jürgen Ott Werner Frankl 914,5
4 Rönner Beliebung Ilka Schadebrodt Fritz Jansen Carlo Habekost 909,4
5 Gut Schuß Demühlen Anne Lensch Gisela Geiser Erwin Rehder 898,9
6 TSV Klausdorf Willi Baasch Peter Kurtz Peter Muschkau 896,6
7 Brunswiker Schützengilde Karin Thiel Jasbon Pirch Peter Thiel 890,1
8 SG Raisdorf Jürgen Molzan Wally Reinecke Egbert Selke 881,6
9 SSG Lutterbek Walter Meller Kurt Just Rolf Burmeister 881,2
10 Elmschenhagener Bürgergilde Inge Kuhl Monika Frank Dieter Daniel 877,6
11 Rönner Beliebung Jürgen Lehmann Herbert Wiese Gisela Becker 836,8
12 Rönner Beliebung Jürgen Becker Erwin Borgert Gerhard Gusella 827,9
13 Rönner Beliebung Christel Bendig Helga Borgert Martin Thomsen 812,8

Luftgewehr Senioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Gerd Wörpel Schützenverein Hubertus 310,9
2 Bernd Hundrieser Brunswiker Schützengilde 310,6
3 Jochen Skrzypek Brunswiker Schützengilde 310,6
4 Carlo Habekost Rönner Beliebung 309,6
5 Alfred Rose Schützenverein Hubertus 309,2
6 Uwe Kleine Brunswiker Schützengilde 309,1
7 Jürgen Kuhl Elmschenhagener Bürgergilde 308,9
8 Walter Meller SSG Lutterbek 308,5
9 Erwin Rehder Gut Schuß Demühlen 307,6
10 Jürgen Molzan SG Raisdorf 306,7
11 Hans-Jürgen Ott Elmschenhagener Bürgergilde 305,0
12 Peter Thiel Brunswiker Schützengilde 304,6
13 Ilka Schadebrodt Rönner Beliebung 303,6
14 Peter Kurtz TSV Klausdorf 301,9
15 Fritz Jansen Rönner Beliebung 301,2
16 Peter Burmeister Schützenverein Hubertus 301,1
17 Werner Frank Elmschenhagener Bürgergilde 300,6
18 Willi Baasch TSV Klausdorf 299,8
19 Anke Callsen Dörpsgill Rumohr 299,0
20 Gisela Geiser Gut Schuß Demühlen 296,7
21 Jasbon Pirch Brunswiker Schützengilde 296,5
22 Inge Kuhl Elmschenhagener Bürgergilde 295,0
23 Peter Muschkau TSV Klausdorf 294,9
24 Anne Lensch Gut Schuß Demühlen 294,6
25 Monika Frank Elmschenhagener Bürgergilde 292,3
26 Rolf Burmeister SSG Lutterbek 291,8
27 Wally Reinecke SG Raisdorf 291,5
28 Dieter Daniel Elmschenhagener Bürgergilde 290,3
29 Erwin Borgert Rönner Beliebung 289,6
30 Karin Thiel Brunswiker Schützengilde 289,0
31 Gisela Becker Rönner Beliebung 288,1
32 Egbert Selke SG Raisdorf 283,4
33 Kurt Just SSG Lutterbek 280,9
34 Christel Bendig Rönner Beliebung 278,9
35 Herbert Wiese Rönner Beliebung 277,7
36 Jürgen Becker Rönner Beliebung 275,1
37 Jürgen Lehmann Rönner Beliebung 271,0
38 Helga Borgert Rönner Beliebung 269,3
39 Martin Thomsen Rönner Beliebung 264,6
40 Gerhard Gusella Rönner Beliebung 263,2

Luftgewehr Offene Klasse m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 SchV Kleinflintbek Bettina Schröder Heiner Schröder Petra Kühl 898,0
2 Dörpsgill Rumohr Beate Albers Angelika Graf Berit Gronau 866,8

Luftgewehr Offene Klasse m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Petra Kühl SchV Kleinflintbek 305,2
2 Bettina Schröder SchV Kleinflintbek 303,3
3 Angelika Graaf Dörpsgill Rumohr 293,1
4 Beate Albers Dörpsgill Rumohr 293,0
5 Heiner Schröder SchV Kleinflintbek 289,5
6 Tanja Bauer Dörpsgill Rumohr 288,1
7 Berit Gronau Dörpsgill Rumohr 280,7

Luftpistole Schützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Timm Stolley Steffen Meyer Nina Wolff 970,0

Luftpistole Schützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Steffen Meyer Rönner Beliebung 348,9
2 Timm Stolley Rönner Beliebung 348,8
3 Nina Wolff Rönner Beliebung 306,0

Luftpistole Alters / Senioren m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Ilka Schadebrodt Bernd Gusella Thomas Puck 916,0

Luftpistole Alters / Senioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Thomas Puck Rönner Beliebung 321,0
2 Ilka Schadebrodt Rönner Beliebung 306,0
3 Bernd Gusella Rönner Beliebung 289,0

Luftpistole Offene Klasse m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Heikendorfer SV Mathias Riemann I. Kowoll Ulrike Wemmel 1012,0
2 SchV Kleinflintbek Nico Kühl Kevin Schröder Armin Reimer 930

Luftpistole Offene Klasse - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Mathias Riemann Heikendorfer SV 359,0
2 Ulrike Wemmel Heikendorfer SV 331,0
3 Kevin Schröder SchV Kleinflintbek 339,8
4 I. Kowoll Heikendorfer SV 337,6
5 Nico Kühl SchV Kleinflintbek 304,0
5 Armin Reimer SchV Kleinflintbek 304,0

Ergebnisliste des Pokalschießens 2013 • Schießsportwoche Feuerwehren

Download der Ergebnisliste 2013 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Jugendwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 JFF Schönkirchen Lea Sievers Laura Arp Jesko Usinger 459,0
2 JFF Schönkirchen Sven-Ole Wegner Celine Wilhelm Leo Wegner 424,0
3 JFF Wellsee Pascal Schatterny Alexander Janz Matthias Littek 416,0
4 JFF Schönkirchen Jonathan Wegner Joel Weiß Moritz Otto 344,0

Jugendwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Sven-Ole Wegner JFF Schönkirchen 176,0
2 Lea Sievers JFF Schönkirchen 168,0
3 Sven Borchert JFF Wellsee 160,0
4 Jesko Usinger JFF Schönkirchen 156,0
5 Alexander Janz JFF Wellsee 146,0
6 Leo Wegner JFF Schönkirchen 145,0
7 Pascal Schatterny JFF Wellsee 140,0
8 Laura Arp JFF Schönkirchen 135,0
9 Matthias Littek JFF Wellsee 130,0
10 Jonathan Wegner JFF Schönkirchen 124,0
11 Moritz Otto JFF Schönkirchen 111,0
12 Joel Weiß JFF Schönkirchen 109,0
13 Celine Wilhelm JFF Schönkirchen 103,0
1 Oliver Niß JFF Moorsee 178,0

Feuerwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Rönne Jürgen Becker Erwin Borgert Ilka Schadebrodt 557,0
2 FF Rönne Adolf Wels Timm Stolley Anne Schurbohm 547,0
3 FF Rönne Bernd Gusella Rolf Becker Viola Stolley 525,0
4 FF Rönne Peter Schwauna Herbert Wiese Lars Jensen 515,0
5 FF Elmschenhagen Nadja Schmidt Abdullah Calis Frank Reimers 513,0
6 FF Wellsee Peter Woltmann Madelaine Woltmann Swen Siewert 507,0
7 FF Moorsee Geesche Vollbehr Thies Aderhold Thorsten Hanssen 497,0
8 FF Rönne Karl-Heinz Blawid Heinz Kopitzki Timm Mohr 479,0
9 FF Moorsee Sven Niemand Hannes Jebe Julian Koch 475,0
10 FF Booksee Sandra Handel Henning Plaug Hannes Plaug 474,0
11 FF Wellsee Björn Reimer Matthias Janz Oliver Fehse 466,0
12 FF Rönne Hans-Uwe Lüders Benjamin Winkler Burckhard Grabe 436,0
13 FF Gaarden Nils Bremer Dennis Voigt Andreas Howe 422,0

Feuerwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Mike Schlösser FF Elmschenhagen 197,9
2 Ilka Schadebrodt FF Rönne 196,3
3 Anne Schurbohm FF Rönne 194,7
4 Timm Stolley FF Rönne 193,9
5 Jürgen Becker FF Rönne 184,0
6 Erwin Borgert FF Rönne 183,0
6 Karl-Heinz Blawid FF Rönne 183,0
8 Viola Stolley FF Rönne 180,0
9 Peter Schwauna FF Rönne 178,0
10 Sandra Handel FF Booksee 178,0
11 Julian Koch FF Moorsee 177,0
12 Herbert Wiese FF Rönne 176,0
12 Swen Siewert FF Wellsee 176,0
14 Adolf Wels FF Rönne 175,0
14 Bernd Gusella FF Rönne 175,0
16 Oliver Fehse FF Wellsee 174,0
17 Nadja Schmidt FF Elmschenhagen 173,0
17 Frank Reimers FF Elmschenhagen 173,0
19 Thies Aderhold FF Moorsee 171,0
19 Jörg Brunke FF Booksee 171,0
21 Rolf Becker FF Rönne 170,0
22 Peter Woltmann FF Wellsee 169,0
22 Thorsten Hanssen FF Moorsee 169,0
24 Abdullah Calis FF Elmschenhagen 167,0
25 Dennis Voigt FF Gaarden 163,0
26 Madeleine Woltmann FF Wellsee 162,0
27 Lars Jensen FF Rönne 161,0
27 Heiner Plaug FF Booksee 161,0
29 Björn Reimer FF Wellsee 159,0
30 Geesche Vollbehr FF Moorsee 157,0
30 Sven Niemand FF Moorsee 157,0
32 Benjamin Winkler FF Rönne 157,0
33 Timm Mohr FF Rönne 156,0
34 Henning Plaug FF Booksee 150,0
35 Hannes Plaug FF Booksee 146,0
36 Hans-Uwe Lüders FF Rönne 142,0
37 Hannes Jebe FF Moorsee 141,0
38 Heinz Kopitzki FF Rönne 140,0
39 Burckhard Grabe FF Rönne 137,0
40 Nils Bremer FF Gaarden 136,0
41 Matthias Janz FF Wellsee 133,0
42 Andreas Howe FF Gaarden 123,0

Vorstandspokal

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Rönne Bernd Gusella Anne Schurbohm Viola Stolley 542,0

Ergebnisliste des Pokalschießens 2012 • Schießsportwoche Vereine

Download der Ergebnisliste 2012 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Luftgewehr Jugend /Junioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Zoe Reimers Elmschenhagener Bürgergilde 119
2 Melanie Meyer Rönner Beliebung 108

Luftgewehr Schützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Annchristin Grabe Anne Schurbohm Timm Stolley 477

Luftgewehr Schützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Annchristin Grabe Rönner Beliebung 166
2 Timm Stolley Rönner Beliebung 157
3 Anne Schurbohm Rönner Beliebung 154

Luftgewehr Altersschützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 TSV Flintbek Friedhelm Bäning Peter Schuon Michael Woedtke 599,4
2 Elmschenhagener Bürgergilde Andreas Neumann Frank Reimers Jürgen Kuhl, jun. 593,3

Luftgewehr Altersschützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Friedhelm Bäning TSV Flintbek 207,8
2 Frank Reimers Elmschenhagener Bürgergilde 201,7
3 Michael Woedtke TSV Flintbek 200,0
4 Andreas Neumann Elmschenhagener Bürgergilde 196,9
5 Jürgen Kuhl, jun. Elmschenhagener Bürgergilde 194,7
6 Peter Schuon TSV Flintbek 191,6

Luftgewehr Senioren m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 SG Raisdorf Horst Seidler Jürgen Molzan Erika Molzan 605,0
2 Friedrichsorter Schützenverein Wilhelm Bock Gunter Penney Detlef Oberhößel 599,1
3 Elmschenhagener Bürgergilde Jürgen Kuhl Hans-Jürgen Ottt Dieter Daniel 595,8
4 Brügger Eiderschützen Hartwig Lentfer Rainer Krisch Peter Lütje 571,9
5 Rönner Beliebung Gerhard Gusella Karin Gusella Karin Martens 571,1
6 Rönner Beliebung Jürgen Lehmann Günther Löllhöffel Herbert Wiese 547,4
7 Rönner Beliebung Christel Bendig Gisela Becker Helga Borgert 539,5

Luftgewehr Senioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Jürgen Molzan SG Raisdorf 205,8
2 Jürgen Kuhl Elmschenhagener Bürgergilde 203,4
3 Erika Molzan SG Raisdorf 203,0
4 Detlef Oberhößel Friedrichsorter Schützenverein 202,3
5 Hans-Jürgen Ott Elmschenhagener Bürgergilde 202,0
6 Wilhelm Bock Friedrichsorter Schützenverein 200,5
7 Gunter Penney Friedrichsorter Schützenverein 196,3
8 Horst Seidler SG Raisdorf 196,2
9 Karin Martens Rönner Beliebung 195,4
10 Gerhard Gusella Rönner Beliebung 194,1
11 Hartwig Lentfer Brügger Eiderschützen 194,1
12 Peter Lütje Brügger Eiderschützen 192,6
13 Dieter Daniel Elmschenhagener Bürgergilde 190,4
14 Gisela Becker Rönner Beliebung 189,3
15 Christel Bendig Rönner Beliebung 185,8
16 Herbert Wiese Rönner Beliebung 185,3
17 Rainer Krisch Brügger Eiderschützen 185,2
18 Günther Löllhöffel Rönner Beliebung 184,8
19 Karin Gusella Rönner Beliebung 181,6
20 Jürgen Lehmann Rönner Beliebung 177,3
21 Helga Borgert Rönner Beliebung 164,4

Luftgewehr Offene Klasse m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Schellhorner Gilde Dirk Beimel Klaus-D. Bumann Dirk Peters 622,1
2 Rönner Beliebung Hartmut Meyer Ilka Schadebrodt Carlo Habekost 606,7
3 SSG Lutterbek Matthias Hüls Rolf Burmeister Hans-Jürgen Woltmann 584,6
4 Rönner Beliebung Marion Meyer Jürgen Becker Erwin Borgert 580,6
5 Dörpsgill Rumohr Tanja Bauer Angelika Graaf Berit Gronau 569,7
6 Dörpsgill Rumohr Beate Albers Anke Callsen Lotti Janßen 542,9

Luftgewehr Offene Klasse m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Klaus-D. Bumann Schellhorner Gilde 207,4
2 Dirk Beimel Schellhorner Gilde 207,4
3 Carlo Habekost Rönner Beliebung 207,3
4 Dirk Peters Schellhorner Gilde 207,3
5 Hartmut Meyer Rönner Beliebung 201,0
6 Ilka Schadebrodt Rönner Beliebung 198,4
7 Matthias Hüls SSG Lutterbek 198,3
8 Erwin Borgert Rönner Beliebung 195,8
9 Rolf Burmeister SSG Lutterbek 194,8
10 Jürgen Becker Rönner Beliebung 192,9
11 Marion Meyer Rönner Beliebung 191,9
12 Hans-Jürgen Woltmann SSG Lutterbek 191,5
13 Berit Gronau Dörpsgill Rumohr 190,6
14 Tanja Bauer Dörpsgill Rumohr 190,2
15 Angelika Graaf Dörpsgill Rumohr 188,9
16 Beate Albers Dörpsgill Rumohr 188,9
17 Anke Callsen Dörpsgill Rumohr 185,1
18 Lotti Janßen Dörpsgill Rumohr 168,9

Luftpistole Schützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Schellhorner Gilde Dirk Peters Dirk Beimel Robert Munde 536
2 Rönner Beliebung Nina Wolff Steffen Meyer Timm Stolley 519

Luftpistole Schützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Robert Munde Schellhorner Gilde 184
2 Timm Stolley Rönner Beliebung 182
3 Steffen Meyer Rönner Beliebung 180
4 Dirk Beimel Schellhorner Gilde 179
5 Thomas Puck Rönner Beliebung 179
6 Dirk Peters Schellhorner Gilde 173
7 Nina Wolff Rönner Beliebung 157

Luftpistole Alters / Senioren m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Gerhard Gusella Bernd Gusella Ilka Schadebrodt 485

Luftpistole Alters / Senioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Bernd Gusella Rönner Beliebung 177
2 Ilka Schadebrodt Rönner Beliebung 165
3 Gerhard Gusella Rönner Beliebung 143

Luftpistole Offene Klasse m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Heikendorfer SV Ulrike Wemmel Lena Riemann Mathias Riemann 522

Luftpistole Offene Klasse - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Mathias Riemann Heikendorfer SV 180
2 Lena Riemann Heikendorfer SV 173
3 Ulrike Wemmel Heikendorfer SV 169

Ergebnisliste des Pokalschießens 2012 • Schießsportwoche Feuerwehren

Download der Ergebnisliste 2012 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Jugendwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 JFF Wellsee Sven Borchert Daniel Gürsu Alexander Janz 455,7

Jugendwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Oliver Niß JFF Moorsee 178,0
2 Sven Borchert JFF Wellsee 170,0
3 Lea Sievers JFF Schönkirchen 167,7
4 Till Behrendt JFF Moorsee 156,6
5 Daniel Gürsu JFF Wellsee 154,6
6 Sven-Ole Wegner JFF Schönkirchen 148,2
7 Alexander Janz JFF Wellsee 131,1
8 Celine Wilhelm JFF Schönkirchen 100,5

Feuerwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Rönne Markus Pieper Anne Schurbohm Adolf Wels 580,6
2 FF Rönne Jürgen Becker Erwin Borgert Ilka Schadebrodt 575,7
3 FF Rönne Rolf Becker Viola Stolley Herbert Wiese 558,8
4 FF Rönne Rolf Beeck Bernd Gusella Timm Stolley 555,9
5 FF Wellsee Jens Oelkers Swen Siewert Catrin Liedtke 554,4
6 FF Moorsee Sven Niemand Julian Koch Timo Gusella 552,6
7 FF Schönkirchen 1 Hans Sindt Robert Brendel E.P. Schütt 526,3
8 FF Flüggendorf Franz Schmidt Marc Kähler Stefan Kähler 519,2
9 FF Rönne Lars Jensen Timm Mohr Benjamin Winkler 504,3
10 FF Rönne Karl-Heinz Blawid Hans-Uwe Lüders Christian Schurbohm 499,4
11 FF Rönne Burckhard Grabe Heinz Kopitzki Peter Schwauna 496,9
12 FF Schönkirchen Milian Jürgs Marvin Löhndorf Oliver Sydow 495,0
13 FF Booksee Heiner Plaug Hannes Plaug Sönke Hahn 493,9
14 FF Wellsee Oliver Fehse Reiner Haß Peter Woltmann 482,3

Feuerwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Sven Niemand FF Moorsee 197,3
2 Adolf Wels FF Rönne 196,4
3 Ilka Schadebrodt FF Rönne 194,8
4 Anne Schurbohm FF Rönne 193,2
5 Jens Oelkers FF Wellsee 192,3
6 Oliver Sydow FF Schönkirchen 192,1
7 Lars Jensen FF Rönne 191,3
8 Markus Pieper FF Rönne 191,0
9 Jürgen Becker FF Rönne 190,5
10 Erwin Borgert FF Rönne 190,4
11 Rolf Beeck FF Rönne 189,7
12 Viola Stolley FF Rönne 186,8
13 Timm Stolley FF Rönne 186,4
14 Rolf Becker FF Rönne 186,3
15 Julian Koch FF Moorsee 186,3
16 Herbert Wiese FF Rönne 185,7
17 Hans Sindt FF Schönkirchen 184,7
18 Karl-Heinz Blawid FF Rönne 183,2
19 Swen Siewert FF Wellsee 183,1
20 Hannes Plaug FF Booksee 181,9
21 Reiner Haß FF Wellsee 181,8
22 Bernd Gusella FF Rönne 179,8
23 Catrin Liedtke FF Wellsee 179,0
24 Marc Kähler FF Flüggendorf 178,5
25 Peter Woltmann FF Wellsee 177,8
26 E.P. Schütt FF Schönkirchen 174,2
27 Madeleine Woltmann FF Wellsee 173,2
28 Franz Schmidt FF Flüggendorf 172,9
29 Christian Schurbohm FF Rönne 172,5
30 Burckhard Grabe FF Rönne 172,4
31 Peter Schwauna FF Rönne 171,0
32 Timo Gusella FF Rönne 169,0
33 Stefan Kähler FF Flüggendorf 167,8
34 Robert Brendel FF Schönkirchen 167,4
35 Timm Mohr FF Rönne 163,5
36 Sönke Hahn FF Boksee 162,1
37 Heinz Kopitzki FF Rönne 153,5
38 Milan Jürgs FF Schönkirchen 153,0
39 Benjamin Winkler FF Rönne 152,9
40 Mavin Löhndorf FF Schönkirchen 149,9
41 Heiner Plaug FF Booksee 149,9
42 Janin Schurbohm FF Moorsee 149,1
43 Hans-Uwe Lüders FF Rönne 143,7
44 Oliver Fehse FF Wellsee 122,7

Vorstandspokal

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Rönne Christian Schurbohm Peter Schwauna Bernd Gusella 508,7

Ergebnisliste des Pokalschießens 2011 • Schießsportwoche Vereine

Download der Ergebnisliste 2011 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Luftgewehr Jugend /Junioren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Schützenverein Hubertus Thorgal Erk Leon Blankenhorn Marcel Plagge 408

Luftgewehr Jugend /Junioren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Thorgal Erk Schützenverein Hubertus 149
2 Leon Blankenhorn Schützenverein Hubertus 144
3 Marcel Plagge Schützenverein Hubertus 115

Luftgewehr Schützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 SchV Kleinflintbek Kevin Schröder Rüdiger Schröder Hans-Werner Schröder 502

Luftgewehr Schützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Hans-Werner Schröder SchV Kleinflintbek 178
2 Kevin Schröder SchV Kleinflintbek 176
3 Rüdiger Schröder SchV Kleinflintbek 148

Luftgewehr Altersschützen m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 TSV Flintbek Michael Woedtke Friedhelm Bäning Jürgen Meier 608,2

Luftgewehr Altersschützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Friedhelm Bräning TSV Flintbek 206,5
2 Michael Woedtke TSV Flintbek 201,6
3 Jürgen Meier TSV Flintbek 200,1
4 Hartmut Meyer Rönner Beliebung 196,9

Luftgewehr Senioren m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Schützenverein Hubertus II Ilse Landau Klaus-Peter Landau Peter Weinreich 624,7
2 Rönner Beliebung 2 Mario Müller-Stern Fritz Jansen Carl Habekost 613,0
3 SSG Lutterbek Hartmut Kohn Irene Meller Walter Meller 609,3
4 Friedrichsorter Schützenverein Gunter Penner Wilhelm Bock Detlef Oberhößel 598,2
5 Elmschenhagener Bürgergilde Amelia Rohmert Käte Thielen Carola Fey 593,1
6 Kronshagener Schützenverein Monika Ihlow Hans-H. Ott Christel Ott 574,1
7 Rönner Beliebung 1 Jürgen Becker Erwin Borgert Herbert Wiese 563,9
8 Rönner Beliebung 3 Jürgen Lehmann Christiane Stern Gerhard Gusella 547,1

Luftgewehr Senioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Peter Weinreich Schützenverein Hubertus 210,3
2 Klaus-Peter Schützenverein Hubertus 208,8
3 Walter Meller SSG Lutterbek 208,2
4 Uwe Kleine Brunswiker Schützengilde 207,6
5 Jochen Skrzypek Brunswiker Schützengilde 206,6
6 Ilse Landau Schützenverein Hubertus 209,4
7 Amelia Rohmert Elmschenhagener Bürgergilde 205,5
8 Fritz Jansen Rönner Beliebung 204,8
9 Carl Habekost Rönner Beliebung 204,7
10 Mario Müller-Stern Rönner Beliebung 203,5
11 Christiane Stern Rönner Beliebung 203,0
12 Hartmut Kohn SSG Lutterbek 202,1
13 Gunter Penner Friedrichsorter Schützenverein 201,1
14 Hans-H. Ott Kronshagener Schützenverein 200,4
15 Detlef Oberhößel Friedrichsorter Schützenverein 200,3
16 Käte Thielen Elmschenhagener Bürgergilde 199,6
17 Irene Meller SSG Lutterbek 199,0
18 Jürgen Becker Rönner Beliebung 198,0
19 Wilhelm Bock Friedrichsorter Schützenverein 196,8
20 Monika Ihlow Kronshagener Schützenverein 193,4
21 Jürgen Schröder Kronshagener Schützenverein 190,3
22 Carola Fey Elmschenhagener Bürgergilde 188,0
23 Erwin Borgert Rönner Beliebung 186,4
24 Jürgen Lehmann Rönner Beliebung 180,8
25 Christel Ott Kronshagener Schützenverein 180,3
26 Herbert Wiese Rönner Beliebung 179,5
27 Güther Loellhoeffel Rönner Beliebung 177,3
28 Gerhard Gusella Rönner Beliebung 169,2

Luftgewehr Offene Klasse m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 SSG Lutterbek Roswitha Kohn Karsten Woltmann Hans-J. Woltmann 590,9
2 Rönner Beliebung 4 Hartmut Meyer Fritz Jansen Steffen Meyer 590,5
3 Dörpsgill Rumohr Beate Albers Angelika Graaf Anke Callsen 579,2
4 SG Raisdorf Horst Seidler Wally Reinicke Egbert Selke 568,2
5 Rönner Beliebung 5 Günther Loellheffel Martin Thomsen Thomas Puck 559,8
6 Rönner Beliebung 3 Marion Meyer Hartmut Meyer Stefan Müller 554,8
7 Rönner Beliebung 6 Melina Reimer Mareike Bendig Melanie Meyer 527,3
8 Rönner Beliebung 2 Melanie Meyer Nina Wolff Marion Meyer 526,1
9 Rönner Beliebung 1 Daniel Gürsu Kjeld Timm Tristan Wels 471,1

Luftgewehr Offene Klasse m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Karsten Woltmann SSG Lutterbek 208,6
2 Fritz Jansen Rönner Beliebung 207,0
3 Beate Albers Dörpsgill Rumohr 196,5
4 Thomas Puck Rönner Beliebung 195,6
5 Roswitha Kohn SSG Lutterbek 195,0
5 Hartmut Meyer Rönner Beliebung 195,0
7 Angelika Graaf Dörpsgill Rumohr 193,8
8 Wally Reinicke SG Raisdorf 193,4
9 Steffen Meyer Rönner Beliebung 189,6
10 Melanie Reimer Rönner Beliebung 189,0
11 Anke Callsen Dörpsgill Rumohr 188,9
12 Egbert Selke SG Raisdorf 188,7
13 Hans-J. Woltmann SSG Lutterbek 187,3
14 Marion Meyer Rönner Beliebung 186,8
15 Horst Seidler SG Raisdorf 186,1
16 Güther Loellhoeffel Rönner Beliebung 183,4
17 Martin Thomsen Rönner Beliebung 180,3
18 Tristan Wels Rönner Beliebung 179,4
19 Melanie Meyer Rönner Beliebung 179,3
20 Nina Wolff Rönner Beliebung 177,3
21 Stefan Müller Rönner Beliebung 173,0
22 Mareike Bendig Rönner Beliebung 172,6
23 Kjeld Timm Rönner Beliebung 155,8
24 Daniel Gürsu Rönner Beliebung 135,9

Luftpistole Schützen m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Berit Gronau Dörpsgill Rumohr 151

Luftpistole Alters / Senioren m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Ilka Schadebrodt Dieter Hausen Gerhard Gusella 408
2 Schützenverein Kiel K.-H. Schacht Kurt Reimers Mario Schacht 341

Luftpistole Alters / Senioren m/w - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 K.-H. Schacht Schützenverein Kiel 173
2 Kurt Reimers Schützenverein Kiel 168
3 Ilka Schadebrodt Rönner Beliebung 148
4 Dieter Hausen Rönner Beliebung 137
5 Gerhard Gusella Rönner Beliebung 123
6 Mario Schacht Schützenverein Kiel 0

Luftpistole Offene Klasse m/w - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Heikendorfer SV Mathias Riemann J. Kowoll Lena Riemann 515
2 Rönner Beliebung 1 Timm Stolley Thomas Puck Patrick Sturm 338
3 Rönner Beliebung 2 Steffen Meyer Hartmut Meyer Nina Wolff 336

Luftpistole Offene Klasse - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Lena Riemann Heikendorfer SV 179
2 Thomas Puck Rönner Beliebung 172
2 Mathias Riemann Heikendorfer SV 172
4 Timm Stolley Rönner Beliebung 166
5 J. Kowoll Heikendorfer SV 164
6 Steffen Meyer Rönner Beliebung 152
7 Hartmut Meyer Rönner Beliebung 93
8 Nina Wolff Rönner Beliebung 91
9 Patrick Sturm Rönner Beliebung 0

Ergebnisliste des Pokalschießens 2011 • Schießsportwoche Feuerwehren

Download der Ergebnisliste 2011 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Jugendwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 JFF Moorsee 2 Felix Jürgens Till Behrendt Oliver Niß 470
2 JFF Schönkirchen 2 Laura Arp Sven-Ole Wegner Leonard Wegner 430
3 JFF Moorsee 1 Leonie Koch Hannes Jebe Pascal Scheel 419
4 JFF Schönkirchen 1 Sophie Kieckbusch Lea Sievers Moritz Otto 418
5 JFF Schönkirchen 3 Franziska Otto Michelle Otto Moritz Otto 395

Jugendwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Lea Sievers JFF Schönkirchen 167
2 Oliver Niß JFF Moorsee 164
3 Felix Jürgens JFF Moorsee 153
3 Till Behrendt JFF Moorsee 153
5 Pascal Scheel JFF Moorsee 151
6 Sven-Ole Wegner JFF Schönkirchen 148
6 Moritz Otto JFF Schönkirchen 148
8 Laura Arp JFF Schönkirchen 146
9 Hannes Jebe JFF Moorsee 138
10 Leonard Wegner JFF Schönkirchen 136
11 Franziska Otto JFF Schönkirchen 134
12 Leonie Koch JFF Moorsee 130
13 Michelle Otto JFF Schönkirchen 113
14 Sophie Kieckbusch JFF Schönkirchen 106

Feuerwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Rönne 1 Jürgen Becker Erwin Borgert Ilka Schadebrodt 563
2 FF Rönne 4 Markus Pieper Anne Schurbohm Adolf Wels 537
3 FF Klausdorf Eberhard Ruh Ingo Thiem Stefan Tietze 525
4 FF Rönne 2 Viola Stolley Rolf Becker Herbert Wiese 517
5 FF Elmschenhagen Timo Dietrich Abdullah Calis Mike Schlösser 508
6 FF Gaarden 2 Martin Sassen Martin Tamm Jörg Schmidtsdorf 505
7 FF Schönkirchen 1 E.P. Schütt Olli Sydow Hans Sindt 499
8 FF Schönkirchen 2 Mario Mordhorst Mavin Löhndorf Volker Lesch 495
8 FF Booksee 1 Mirko Böhe Gerrit Böhe Kevin Steinke 495
10 FF Moorsee 2 Heiko Hamann Timo Gusella Julian Koch 494
11 FF Flüggendorf 2 Björn Bauer Stefan Grygiel Laura Sydow 493
12 FF Boksee 2 Söhnke Hahn Nils Brunke Rieke Brunke 487
13 FF Moorsee 1 Sven Niemand Stefanie Strothmann Stine Schulz 483
14 FF Rönne 3 Rolf Beeck Heinz Kopitzki Peter Schwauna 471
15 FF Rönne 5 Timm Stolley Hans-Uwe Lüders Christian Schurbohm 469
16 FF Wellsee 2 B. Reimer T. Lage P. Woltmann 461
17 FF Rönne 6 Uwe Hamann Tim Mohr Benjamin Winkler 455
18 FF Pohnsdorf Jens Thomsen Dennis Jähne Daniel Motullo 452
19 FF Flüggendorf 1 Stefan Kähler Marc Kähler Franz Schmidt 450
20 FF Wellsee 1 M. Woltmann T. Lange S. Weingärtler 449
21 FF Gaarden 1 Thorsten Dittmann Kim-Cardin Bunz Sebastian Bunz 418

Feuerwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Stefan Tietze FF Klausdorf 192
2 Ilka Schadebrodt FF Rönne 191
3 Jürgen Becker FF Rönne 188
4 Adolf Wels FF Rönne 186
5 Anne Schurbohm FF Rönne 185
6 Erwin Borgert FF Rönne 184
7 Mike Schlösser FF Elmschenhagen 181
8 Rolf Becker FF Rönne 180
9 Timm Stolley FF Rönne 179
10 Ingo Thiem FF Klausdorf 178
11 Mario Mordhorst FF Schönkirchen 177
12 E.P. Schütt FF Schönkirchen 176
12 Martin Tamm FF Gaarden 176
12 Sven Niemand FF Moorsee 176
12 Timo Dietrich FF Elmschenhagen 176
16 Volker Lesch FF Schönkirchen 174
16 Thorsten Dittmann FF Gaarden 174
18 Laura Sydow FF Flüggendorf 173
18 Kevin Steinke FF Boksee 173
18 Rieke Brunke FF Boksee 173
21 Eberhard Ruh FF Klausdorf 172
22 Viola Stolley FF Rönne 171
22 Gerrit Böhe FF Boksee 171
24 Rolf Beeck FF Rönne 170
24 Björn Bauer FF Flüggendorf 170
26 M. Woltmann FF Wellsee 169
27 Julian Koch FF Moorsee 168
28 Martin Sassen FF Gaarden 167
28 Nils Brunke FF Boksee 167
28 Heiko Hamann FF Moorsee 167
28 Nadja Schmidt FF Elmschenhagen 167
32 Herbert Wiese FF Rönne 166
32 Markus Pieper FF Rönne 166
32 Oliver Sydow FF Schönkirchen 166
35 Daniel Motullo FF Pohnsdorf 164
36 Uwe Hamann FF Rönne 163
36 J. Oellerking FF Wellsee 163
38 Jörg Schmidtsdorf FF Gaarden 162
39 Stefan Kähler FF Flüggendorf 161
40 Peter Schwauna FF Rönne 160
40 Christian Schurbohm FF Rönne 160
42 Timo Gusella FF Rönne 159
43 Hans Sindt FF Schönkirchen 157
44 Björn Reimer FF Wellsee 156
45 Marc Kähler FF Flüggendorf 154
45 Stine Schulz FF Moorsee 154
45 Peter Woltmann FF Wellsee 154
48 Stefanie Strothmann FF Moorsee 153
48 Abdullah Calis FF Elmschenhagen 153
50 Mirko Böhe FF Boksee 151
50 T. Lage FF Wellsee 151
52 Stefan Grygiel FF Flüggendorf 150
53 Heinz Kopitzki FF Rönne 149
54 Benjamin Winkler FF Rönne 148
55 Jens Thomsen FF Pohnsdorf 147
55 Sönke Hahn FF Boksee 147
57 Timm Mohr FF Rönne 144
57 Mavin Löhndorf FF Schönkirchen 144
59 Dennis Jähne FF Pohnsdorf 141
60 T. Lange FF Wellsee 140
60 S. Weingärtler FF Wellsee 140
62 Franz Schmidt FF Flüggendorf 135
63 Hans-Uwe Lüders FF Rönne 130
64 Sebastian Bunz FF Gaarden 127
65 Schützin FF 122
66 Kim-Cardin Bunz FF Gaarden 117

Vorstandspokal

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Schönkirchen Mario Mordhorst E.-P Schütt Volker Lesch 542
2 FF Rönne Christian Schurbohm Peter Schwauna Benjamin Winkler 492
3 FF Boksee Jörg Brunke Hannes Plaug Henning Plaug 490
4 FF Moorsee Thies Aderhold Julian Koch Timo Gusella 487

Ergebnisse Schießsportwoche 2010

Ergebnisliste des Pokalschießens 2010 • Schießsportwoche Vereine

Download der Ergebnisliste 2010 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Luftgewehr Schüler

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Sara-Marie Voß Gut Schuß Demühlen 156

Luftgewehr Jugend /Junioren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Brügger Eiderschützen Christina Stange Florian Haeckt Fynn Schlott 508
2 Rönner Beliebung Mona Kuckelkorn Mareike Bendig Melina Reimer 420
3 SchV Kleinflintbek Alexander Frieche Johann Brockstedt Eicke Kuhl 406

Luftgewehr Jugend /Junioren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Fynn Schlott Brügger Eiderschützen 177
2 Florian Haeckt Brügger Eiderschützen 168
3 Melina Reimer Rönner Beliebung 163
3 Christina Stange Brügger Eiderschützen 163
5 Johann Brockstedt SchV Kleinflintbek 140
6 Alexander Frieche SchV Kleinflintbek 133
6 Eicke Kuhl SchV Kleinflintbek 133
8 Mona Kuckelkorn Rönner Beliebung 131
9 Mareike Bendig Rönner Beliebung 126
10 Maximilian Blawid Rönner Beliebung 119

Luftgewehr Damen / Schützen - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 SchV Kleinflintbek Hans Eimannberger Kevin Schröder Hans-Werner Schröder 507
2 Gut Schuß Demühlen Maike Petrovic Heike Schmidt Stefanie Heinicke 455
3 Rönner Beliebung Anne Schurbohm Thomas Puck Timm Stolley 452

Luftgewehr Damen / Schützen - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Kevin Schröder SchV Kleinflintbek 183
2 Hans-Werner Schröder SchV Kleinflintbek 169
3 Anne Schurbohm Rönner Beliebung 160
4 Maike Petrovic Gut Schuß Demühlen 157
5 Hans Eimannberger SchV Kleinflintbek 155
5 Heike Schmidt Gut Schuß Demühlen 155
7 Timm Stolley Rönner Beliebung 151
8 Stefanie Heinicke Gut Schuß Demühlen 143
9 Thomas Puck Rönner Beliebung 141

Luftgewehr Altersdamen / Altersherren

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Karl Habekost Rönner Beliebung 204

Luftgewehr Senioren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Schützenverein Hubertus II Peter Weinreich Klaus-Peter Landau Ilse Landau 622,9
2 Schützenverein Hubertus I Jürgen Rosenmund Gerd Wörpel Alfred Rose 618,4
3 SSG Lutterbek Hartmut Kohn Irene Meller Walter Meller 610,5
3 Elmschenhagener Bürgergilde Hans-Jürgen Ott Jürgen Kuhl Peter Jochimsen 610,5
5 SG Raisdorf Jürgen Molzan Horst Seidlet Wally Reinecke 594,5
6 Friedrichsorter Schützenverein Gunter Penner Wilhelm Bock Detlef Oberhößel 593,4
7 Rönner Beliebung II Ilka Schadebrodt Christiane Stern Karin Martens 573,3
8 Rönner Beliebung I Jürgen Becker Erwin Borgert Herbert Wiese 534,4
9 Rönner Beliebung III Dieter Bergemann Gerhard Gusella Jürgen Lehmann 502,4

Luftgewehr Senioren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Ilse Landau Schützenverein Hubertus 209,4
2 Peter Weinreich Schützenverein Hubertus 209,3
3 Walter Meller SSG Lutterbek 206,8
4 Jürgen Rosenmund Schützenverein Hubertus 206,4
5 Gerd Wörpel Schützenverein Hubertus 206,2
6 Alfred Rose Schützenverein Hubertus 205,8
7 Hans-Jürgen Ott Elmschenhagener Bürgergilde 205,0
8 Jürgen Molzan SG Raisdorf 204,7
9 Klaus-Peter Landau Schützenverein Hubertus 204,2
10 Jürgen Kuhl Elmschenhagener Bürgergilde 203,6
11 Ilka Schadebrodt Rönner Beliebung 202,2
11 Irene Meller SSG Lutterbek 202,2
13 Peter Jochimsen Elmschenhagener Bürgergilde 201,9
14 Hartmut Kohn SSG Lutterbek 201,5
15 Christiane Stern Rönner Beliebung 200,4
16 Detlef Oberhößel Friedrichsorter Schützenverein 199,1
17 Wilhelm Bock Friedrichsorter Schützenverein 197,9
18 Gunter Penner Friedrichsorter Schützenverein 196,4
19 Wally Reinecke SG Raisdorf 195,0
20 Horst Seidlet SG Raisdorf 194,8
21 Herbert Wiese Rönner Beliebung 183,4
22 Jürgen Becker Rönner Beliebung 175,5
22 Erwin Borgert Rönner Beliebung 175,5
24 Jürgen Lehmann Rönner Beliebung 175,2
25 Karin Martens Rönner Beliebung 170,7
26 Gerhard Gusella Rönner Beliebung 167,6
27 Dieter Bergemann Rönner Beliebung 159,6

Luftgewehr Offene Klasse - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung I Fritz Jansen Carl Havekost Mario Müller-Stern 612,5
2 Elmschenhagener Bürgergilde Inge Kuhl Anneliese Rohmert Carola Fey 610,2
3 Gut Schuß Demühlen Jürgen Stabenau Erwin Rehder Stefanie Heinicke 591,3
4 Dörpsgill Rumohr Beate Albers Lotti Janßen Anke Callsen 554,8
5 Rönner Beliebung II Marion Meyer Hartmut Meyer Stefan Müller 466,2

Luftgewehr Offene Klasse - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Carl Havekost Rönner Beliebung 207,5
2 Erwin Rehder Gut Schuß Demühlen 206,2
3 Fritz Jansen Rönner Beliebung 205,2
4 Anneliese Rohmert Elmschenhagener Bürgergilde 205,1
5 Inge Kuhl Elmschenhagener Bürgergilde 204,2
6 Carola Fey Elmschenhagener Bürgergilde 200,9
7 Mario Müller-Stern Rönner Beliebung 199,8
8 Jürgen Stabenau Gut Schuß Demühlen 198,0
9 Beate Albers Dörpsgill Rumohr 189,7
10 Stefanie Heinicke Gut Schuß Demühlen 187,1
11 Lotti Janßen Dörpsgill Rumohr 183,3
12 Anke Callsen Dörpsgill Rumohr 181,8
13 Stefan Müller Rönner Beliebung 181,0
14 Hartmut Meyer Rönner Beliebung 167,4
15 Marion Meyer Rönner Beliebung 117,8

Luftpistole Jugend / Junioren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Patrick Sturm Rönner Beliebung 148

Luftpistole Schützen - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 SchV Kleinflintbek Petra Kühl Chris-Werner Reimer Ralph Denker 492
2 Rönner Beliebung Steffen Meyer Thomas Puck Timm Stolley 474

Luftpistole Schützen - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Ralph Denker SchV Kleinflintbek 174
2 Chris-Werner Reimer SchV Kleinflintbek 174
3 Timm Stolley Rönner Beliebung 172
4 Thomas Puck Rönner Beliebung 160
5 Steffen Meyer Rönner Beliebung 151
6 Petra Kühl SchV Kleinflintbek 144

Luftpistole Alters / Senioren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Rönner Beliebung Ilka Schadebrodt Dieter Hausen Stefan Müller 415

Luftpistole Alters / Senioren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Ilka Schadebrodt Rönner Beliebung 150
2 Dieter Hausen Rönner Beliebung 150
3 Stefan Müller Rönner Beliebung 115

Luftpistole Offene Klasse - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Heikendorfer SV Irmtraud Kowoll Ulrike Wemmel Mathias Riemann 518

Luftpistole Offene Klasse - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Mathias Riemann Heikendorfer SV 178
2 Irmtraud Kowoll Heikendorfer SV 176
3 Ulrike Wemmel Heikendorfer SV 164

Vorstandspokal

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 Gut Schuß Demühlen Jürgen Stabenau Erwin Rehder Heike Schmidt 615,3
2 Elmschenhagener Bürgergilde Käte Thielen Dieter Daniel Steffi Fey 581,9
2 Rönner Beliebung Dieter Hausen Martin Thomsen Timm Stolley 518,5

Ergebnisliste des Pokalschießens 2010 • Schießsportwoche Feuerwehren

Download der Ergebnisliste 2010 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Jugendwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 JFF Schönkirchen II Laura Sydow Otto Montz Ann-Kathrin Naase 458
2 JFF Wellsee I Madelaine Woltmann Matthias Janz Yilmaz Timucin 403
3 JFF Wellsee II Tessa Borchert Sven Borchert Alexander Janz 391
3 JFF Gaarden I Dennis Voigt Kevin Kiel Markus Lüth 391
5 JFF Schönkirchen I Lea Sievers Laura Arp Ole Wegner 387
6 JFF Gaarden II Patrick Uslar Lucas Bloch Nino Kohli 312

Jugendwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Laura Sydow JFF Schönkirchen 155
2 Otto Montz JFF Schönkirchen 152
3 Ann-Kathrin Naase JFF Schönkirchen 151
4 Sven Borchert JFF Wellsee 148
5 Madelaine Wortmann JFF Wellsee 147
5 Lukas Meyen JFF Schönkirchen 147
7 Ole Wegner JFF Schönkirchen 136
8 Dennis Voigt JFF Gaarden 134
9 Tessa Borchert JFF Wellsee 131
9 Markus Lüth JFF Gaarden 131
11 Matthias Janz JFF Wellsee 129
11 Lea Sievers JFF Schönkirchen 129
13 Yilmaz Timucin JFF Wellsee 127
14 Kevin Kiel JFF Gaarden 126
15 Laura Arp JFF Schönkirchen 122
16 Tjark Mitzka JFF Schönkirchen 119
17 Patrick Uslar JFF Gaarden 113
17 Lucas Bloch JFF Gaarden 113
19 Alexander Janz JFF Wellsee 112
20 Nino Kohli JFF Gaarden 86

Feuerwehren - Mannschaften

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Rönne IV Bernd Gusella Herbert Wiese Viola Stolley 508
2 FF Rönne I Jürgen Becker Erwin Borgert Ilka Schadebrodt 497
3 FF Rönne II Adolf Wels Timm Stolley Anne Schurbohm 493
4 FF Rönne V Peter Schwauna Markus Pieper Rolf Beeck 487
5 FF Elmschenhagen II Julian Hinz Timo Dietrich Mike Schlösser 486
6 FF Gaarden I Simone Kiel Dirk Beier Ronny Bloch 484
7 FF Schönkirchen I E.P. Schütt Mario Mordhorst Hans Sindt 483
8 FF Schönkirchen II Frank Lehmann Oliver Sydow Thomas Knickrehm 481
9 FF Wellsee I Peter Woltmann Sven Siebert Björn Reimer 474
10 FF Rönne VIII Timm Mohr Lars Jensen Frederike Viebach 465
11 FF Rönne VI Benjamin Winkler Hans-Uwe Lüders Burckhard Grabe 464
12 FF Boksee I Jan Ph. Altahainz Jan Lüders Hannes Plaug 461
13 FF Honigsee II Janina Sander Sabrina Wichelmann Danny Holtz 453
14 FF Moorsee I Gesche Vollbehr Jan-Henning Jobe Heiko Hamann 449
15 FF Honigsee I Philip Harms Fabian Schwannecke Axel Ritter 438
15 FF Gaarden II Sven Ole Nothdurft Thorsten Dittmann Nicola Bloch 438
17 FF Postfeld I Martin Vollmer Jan Olsson Dennis Petersen 434
18 FF Flüggendorf I Stefan Kähler Franz Schmidt Björn Bauer 432
19 FF Rönne VII Lars Hellmuth Sabrina Lüders Alina Wieding 429
20 FF Elmschenhagen III Dusty Tunert Melodi Behrens Stefanie Ziln 427
21 FF Elmschenhagen I Abdullah Calis Thorben Kleinschmidt Birger Schmidt 426
22 FF Rönne III Patrick Sturm Rolf Becker Hans-Otto Martens 307

Feuerwehren - Einzelwertung

Platz Einzelwertung Mannschaft Ringe
1 Markus Pieper FF Rönne 176
2 Herbert Wiese FF Rönne 174
3 Frederike Viebach FF Rönne 173
4 Jürgen Becker FF Rönne 172
4 Viola Stolley FF Rönne 172
6 Erwin Borgert FF Rönne 171
6 Adolf Wels FF Rönne 171
6 Heiko Hamann FF Moorsee 171
9 Rolf Beeck FF Rönne 169
9 Simone Kiel FF Gaarden 169
11 Ilka Schadebrodt FF Rönne 168
11 Björn Reimer FF Wellsee 168
11 Frank Lehmann FF Schönkirchen 168
11 Nicola Bloch FF Gaarden 168
11 Bastian Itzke FF Wellsee 168
16 Hannes Plaug FF Boksee 167
16 Dusty Tunert FF Elmschenhagen 167
16 E.P. Schütt FF Schönkirchen 167
16 Dirk Beier FF Gaarden 167
20 Timo Dietrich FF Elmschenhagen 166
21 Timm Stolley FF Rönne 165
22 Mike Schlösser FF Elmschenhagen 163
23 Bernd Gusella FF Rönne 162
23 Janina Sander FF Honigsee 162
25 Hans-Uwe Lüders FF Rönne 161
26 Dennis Petersen FF Postfeld 160
26 Mario Nordhorsr FF Schönkirchen 160
28 Oliver Sydow FF Schönkirchen 159
29 Jan Lüders FF Boksee 158
30 Anne Schurbohm FF Rönne 157
30 Julian Hinz FF Elmschenhagen 157
30 Björn Bauer FF Flüggendorf 157
33 Burckhard Grabe FF Rönne 156
33 Sven Sievert FF Wellsee 156
33 Hans Sindt FF Schönkirchen 156
36 Hans-Otto Martens FF Rönne 155
36 Franz Schmidt FF Flüggendorf 155
38 Philip Harms FF Honigsee 154
38 Thomas Knickrehm FF Schönkirchen 154
40 Lars Hellmuth FF Rönne 153
40 Jan Olsson FF Postfeld 153
42 Rolf Becker FF Rönne 152
43 Birger Schmidt FF Elmschenhagen 151
44 Sabrina Lüders FF Rönne 150
44 Lars Jensen FF Rönne 150
44 Peter Woltmann FF Wellsee 150
47 Thorsten Dittmann FF Gaarden 149
48 Sabrina Wichelmann FF Honigsee 148
48 Ronny Bloch FF Gaarden 148
50 Benjamin Winkler FF Rönne 147
50 Stefanie Ziln FF Elmschenhagen 147
52 Axel Ritter FF Honigsee 146
53 Danny Holtz FF Honigsee 143
53 Abdullah Calis FF Elmschenhagen 143
55 Peter Schwauna FF Rönne 142
55 Timm Mohr FF Rönne 142
57 Jan-Henning Jobe FF Moorsee 142
58 Fabian Schwannecke FF Honigsee 138
59 Gesche Vollbehr FF Moorsee 136
59 Jan P. Altahainz FF Booksee 136
61 Thorben Kleinschmidt FF Elmschenhagen 132
62 Alina Wieding FF Rönne 126
63 Martin Vollmer FF Postfeld 121
63 Sven Ole Nothdurft FF Gaarden 121
65 Stefan Kähler FF Flüggendorf 120
66 Melodi Behrens FF Elmschenhagen 116

Vorstandspokal

Platz Mannschaften Name Name Name Ringe
1 FF Schönkirchen E.-P Schütt Mario Mordhorst Hans Sindt 483
2 FF Honigsee Hans Günther Wichelmann Jürgen Ohrt Ralf Ritter 482
3 JFF Schönkirchen Ann-Kathrin Naase Laura Sydow Moritz Otto 461
4 FF Rönne Bernd Gusella Peter Schwauna Burckhard Grabe 459
5 FF Boksee Henning Plaug Jörg Brunke Helge Elten 452

Vereinsmeister 2010

Download der Vereinsmeister 2010 im PDF Format. Sie benötigen zum Lesen den Acrobat Reader

Oder einfach nachstehend die jeweilige Altersklasse anklicken und Sie sehen die Ergebnisse sofort:

Schützen Männer und Damen

Altersklasse Waffe Platz Name
Schützen Männer Luftgewehr 1 Thomas Puck
Schützen Männer Luftpistole 1 Timm Stolley
Schützen Damen Luftgewehr 1 Anne Schurbohm
Schützen Damen Luftpistole 1 Viola Stolley

Altersherren

Altersherren Luftgewehr 1 Mario Stern

Senioren und Seniorinnen

Senioren Luftgewehr 1 Fritz Jansen
Senioren Luftgewehr 2 Erwin Borgert
Senioren Luftgewehr 3 Jürgen Becker
Senioren Luftpistole 1 Dieter Hausen
Senioren Luftpistole 2 Gerhard Gusella
Senioren Luftpistole 3 Claus Puck
Seniorinnen Luftgewehr 1 Christiane Stern
Seniorinnen Luftgewehr 2 Ilka Schadebrodt
Seniorinnen Luftgewehr 3 Christel Bendig
Seniorinnen Luftpistole 1 Ilka Schadebrodt

Junioren weiblich - Junioren männlich

Junioren weiblich Luftgewehr 1 Melina Reimer
Junioren weiblich Luftgewehr 2 Mona Kuckelkorn
Junioren männlich Luftgewehr 1 Maximilian Blawid
Junioren männlich Luftpistole 1 Patrick Sturm